Ergebnisse/Auslosung

Runde 9
DWZ-Auswertung
Elo-Auswertung
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkte Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 Svane,Rasmus IM (5½) Kunin,Vitaly GM (6) ½ – ½
2 Fridman,Daniel GM (5½) Braun,Christian IM (5½) ½ – ½
3 Donchenko,Alexan GM (5½) Bischoff,Klaus GM (5½) 0 – 1
4 Stern,René GM (5) Kollars,Dmitrij (5) 0 – 1
5 Poetsch,Hagen IM (5) Bode,Wilfried FM (5) 1 – 0
6 Carow,Johannes FM (4½) Zude,Erik,Dr. IM (5) 0 – 1
7 Bastian,Herbert IM (4½) Keymer,Vincent (4½) 0 – 1
8 Hilverda,Alexand (4½) Frischmann,Rick (4) ½ – ½
9 Khenkin,Igor GM (4) Müller,Nick (4) 1 – 0
10 Dorst,Johannes FM (4) Hirneise,Jens FM (4) 0 – 1
11 Füllgrabe,Thomas (3½) Gröger,Stefan (4) 1 – 0
12 Weber,Max (2) Riegler,Dieter (2½) 1 – 0
13 Middelhoff,Corne (3½) Stips,Felix FM (3½) ½ – ½
14 Paulsen,Dirk FM (3½) Wild,Achim (3½) 1 – 0
15 Voigt,Martin FM (3) Margraf,Daniel (3) 1 – 0
16 Zuferi,Enis (3) Tschann,Stephan (3) 1 – 0
17 Scherer,Max (2) Mailitis,Kai (3) ½ – ½
18 Liedtke,Matthias FM (2½) Müller,Reinhold FM (2) 1 – 0
Runde 8
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch Teilnehmer Tite Punkte Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 Kunin,Vitaly GM (5½) Donchenko,Alexan GM (5) ½ – ½
2 Braun,Christian IM (4½) Bischoff,Klaus GM (5½) 1 – 0
3 Svane,Rasmus IM (4½) Hilverda,Alexand   (4½) 1 – 0
4 Kollars,Dmitrij   (4½) Zude,Erik,Dr. IM (4½) ½ – ½
5 Khenkin,Igor GM (4) Fridman,Daniel GM (4½) 0 – 1
6 Frischmann,Rick   (4) Stern,René GM (4) 0 – 1
7 Hirneise,Jens FM (4) Poetsch,Hagen IM (4) 0 – 1
8 Gröger,Stefan   (4) Bode,Wilfried FM (4) 0 – 1
9 Müller,Nick   (3½) Carow,Johannes FM (4) ½ – ½
10 Keymer,Vincent   (3½) Füllgrabe,Thomas   (3½) 1 – 0
11 Stips,Felix FM (3½) Bastian,Herbert IM (3½) 0 – 1
12 Riegler,Dieter   (1½) Scherer,Max   (2) 1 – 0
13 Paulsen,Dirk FM (3) Middelhoff,Corne   (3) ½ – ½
14 Mailitis,Kai   (3) Dorst,Johannes FM (3) 0 – 1
15 Tschann,Stephan   (2½) Voigt,Martin FM (2½) ½ – ½
16 Wild,Achim   (2½) Liedtke,Matthias FM (2½) 1 – 0
17 Margraf,Daniel   (2½) Zuferi,Enis   (2½) ½ – ½
18 Müller,Reinhold FM (1) Weber,Max   (2) 1 – 0
Runde 7
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch Teilnehmer Tite Punkte Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 Fridman,Daniel GM (4) Kunin,Vitaly GM (5) ½ – ½
2 Bischoff,Klaus GM (5) Kollars,Dmitrij   (4) ½ – ½
3 Donchenko,Alexan GM (4) Hirneise,Jens FM (4) 1 – 0
4 Zude,Erik,Dr. IM (4) Svane,Rasmus IM (4) ½ – ½
5 Bode,Wilfried FM (4) Braun,Christian IM (3½) 0 – 1
6 Stern,René GM (3½) Khenkin,Igor GM (3½) ½ – ½
7 Carow,Johannes FM (3½) Poetsch,Hagen IM (3½) ½ – ½
8 Hilverda,Alexand   (3½) Keymer,Vincent   (3½) 1 – 0
9 Füllgrabe,Thomas   (3) Stips,Felix FM (3) ½ – ½
10 Gröger,Stefan   (3) Paulsen,Dirk FM (3) 1 – 0
11 Mailitis,Kai   (3) Frischmann,Rick   (3) 0 – 1
12 Voigt,Martin FM (1½) Riegler,Dieter   (1½) 1 – 0
13 Bastian,Herbert IM (2½) Wild,Achim   (2½) 1 – 0
14 Müller,Nick   (2½) Margraf,Daniel   (2½) 1 – 0
15 Dorst,Johannes FM (2½) Middelhoff,Corne   (2½) ½ – ½
16 Zuferi,Enis   (2) Liedtke,Matthias FM (2) ½ – ½
17 Weber,Max   (1½) Scherer,Max   (1½) ½ – ½
18 Müller,Reinhold FM (1) Tschann,Stephan   (1½) 0 – 1
Runde 6
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch Teilnehmer Tite Punkte Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 Kunin,Vitaly GM (4) Stern,René GM (3½) 1 – 0
2 Poetsch,Hagen IM (3½) Bischoff,Klaus GM (4) 0 – 1
3 Hirneise,Jens FM (3½) Fridman,Daniel GM (3½) ½ – ½
4 Svane,Rasmus IM (3½) Donchenko,Alexan GM (3½) ½ – ½
5 Kollars,Dmitrij   (3½) Bode,Wilfried FM (3½) ½ – ½
6 Keymer,Vincent   (3) Carow,Johannes FM (3) ½ – ½
7 Frischmann,Rick   (3) Zude,Erik,Dr. IM (3) 0 – 1
8 Khenkin,Igor GM (2½) Dorst,Johannes FM (2½) 1 – 0
9 Braun,Christian IM (2½) Müller,Nick   (2½) 1 – 0
10 Wild,Achim   (2½) Hilverda,Alexand   (2½) 0 – 1
11 Stips,Felix FM (2½) Gröger,Stefan   (2½) ½ – ½
12 Riegler,Dieter   (½) Müller,Reinhold FM (1) 1 – 0
13 Paulsen,Dirk FM (2½) Mailitis,Kai   (2½) ½ – ½
14 Liedtke,Matthias FM (1½) Bastian,Herbert IM (2) ½ – ½
15 Tschann,Stephan   (1½) Füllgrabe,Thomas   (2) 0 – 1
16 Middelhoff,Corne   (1½) Voigt,Martin FM (1½) 1 – 0
17 Scherer,Max   (1½) Margraf,Daniel   (1½) 0 – 1
18 Zuferi,Enis   (1) Weber,Max   (1½) 1 – 0
Runde 5
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch Teilnehmer Tite Punkte Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 Bischoff,Klaus GM (3½) Svane,Rasmus IM (3) ½ – ½
2 Stern,René GM (3) Fridman,Daniel GM (3) ½ – ½
3 Poetsch,Hagen IM (3) Donchenko,Alexan GM (3) ½ – ½
4 Carow,Johannes FM (3) Kunin,Vitaly GM (3) 0 – 1
5 Bode,Wilfried FM (2½) Khenkin,Igor GM (2½) 1 – 0
6 Wild,Achim   (2½) Kollars,Dmitrij   (2½) 0 – 1
7 Zude,Erik,Dr. IM (2½) Keymer,Vincent   (2½) ½ – ½
8 Bastian,Herbert IM (2) Hirneise,Jens FM (2½) 0 – 1
9 Hilverda,Alexand   (2) Stips,Felix FM (2) ½ – ½
10 Gröger,Stefan   (2) Müller,Nick   (2) ½ – ½
11 Voigt,Martin FM (1½) Frischmann,Rick   (2) 0 – 1
12 Liedtke,Matthias FM (½) Riegler,Dieter   (½) 1 – 0
13 Weber,Max   (1½) Braun,Christian IM (1½) 0 – 1
14 Scherer,Max   (1½) Paulsen,Dirk FM (1½) 0 – 1
15 Margraf,Daniel   (1½) Mailitis,Kai   (1½) 0 – 1
16 Dorst,Johannes FM (1½) Tschann,Stephan   (1½) 1 – 0
17 Füllgrabe,Thomas   (1) Middelhoff,Corne   (1½) 1 – 0
18 Müller,Reinhold FM (½) Zuferi,Enis   (½) ½ – ½
Runde 4
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkte Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 Fridman,Daniel GM (2½) Bischoff,Klaus GM (3) ½ – ½
2 Svane,Rasmus IM (2½) Stern,René GM (2½) ½ – ½
3 Donchenko,Alexan GM (2) Zude,Erik,Dr. IM (2½) 1 – 0
4 Kunin,Vitaly GM (2) Gröger,Stefan   (2) 1 – 0
5 Frischmann,Rick   (2) Poetsch,Hagen IM (2) 0 – 1
6 Stips,Felix FM (2) Carow,Johannes FM (2) 0 – 1
7 Hirneise,Jens FM (2) Bode,Wilfried FM (2) ½ – ½
8 Khenkin,Igor GM (1½) Margraf,Daniel   (1½) 1 – 0
9 Kollars,Dmitrij   (1½) Scherer,Max   (1½) 1 – 0
10 Voigt,Martin FM (1½) Wild,Achim   (1½) 0 – 1
11 Keymer,Vincent   (1½) Dorst,Johannes FM (1½) 1 – 0
12 Paulsen,Dirk FM (½) Riegler,Dieter   (½) 1 – 0
13 Mailitis,Kai   (1½) Hilverda,Alexand   (1) 0 – 1
14 Bastian,Herbert IM (1) Füllgrabe,Thomas   (1) 1 – 0
15 Tschann,Stephan   (1) Weber,Max   (1) ½ – ½
16 Müller,Nick   (1) Müller,Reinhold FM (½) 1 – 0
17 Braun,Christian IM (½) Zuferi,Enis   (½) 1 – 0
18 Middelhoff,Corne   (½) Liedtke,Matthias FM (½) 1 – 0
Runde 3
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkte Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 Fridman,Daniel GM (2) Svane,Rasmus IM (2) ½ – ½
2 Bischoff,Klaus GM (2) Kunin,Vitaly GM (2) 1 – 0
3 Zude,Erik,Dr. IM (1½) Khenkin,Igor GM (1½) 1 – 0
4 Stern,René GM (1½) Keymer,Vincent   (1½) 1 – 0
5 Poetsch,Hagen IM (1½) Stips,Felix FM (1½) ½ – ½
6 Carow,Johannes FM (1½) Frischmann,Rick   (1½) ½ – ½
7 Donchenko,Alexan GM (1) Bastian,Herbert IM (1) 1 – 0
8 Margraf,Daniel   (1) Kollars,Dmitrij   (1) ½ – ½
9 Hilverda,Alexand   (1) Hirneise,Jens FM (1) 0 – 1
10 Dorst,Johannes FM (1) Voigt,Martin FM (1) ½ – ½
11 Bode,Wilfried FM (1) Tschann,Stephan   (1) 1 – 0
12 Riegler,Dieter   (0) Middelhoff,Corne   (0) ½ – ½
13 Gröger,Stefan   (1) Braun,Christian IM (½) 1 – 0
14 Müller,Reinhold FM (½) Wild,Achim   (½) 0 – 1
15 Liedtke,Matthias FM (½) Mailitis,Kai   (½) 0 – 1
16 Füllgrabe,Thomas   (½) Müller,Nick   (½) ½ – ½
17 Zuferi,Enis   (½) Scherer,Max   (½) 0 – 1
18 Weber,Max   (½) Paulsen,Dirk FM (0) ½ – ½
Runde 2
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkte Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 Kollars,Dmitrij   (1) Fridman,Daniel GM (1) 0 – 1
2 Khenkin,Igor GM (1) Carow,Johannes FM (1) ½ – ½
3 Kunin,Vitaly GM (1) Hilverda,Alexand   (1) 1 – 0
4 Stips,Felix FM (1) Stern,René GM (1) ½ – ½
5 Svane,Rasmus IM (1) Bode,Wilfried FM (1) 1 – 0
6 Bischoff,Klaus GM (1) Bastian,Herbert IM (1) 1 – 0
7 Tschann,Stephan   (½) Donchenko,Alexan GM (½) ½ – ½
8 Wild,Achim   (½) Poetsch,Hagen IM (½) 0 – 1
9 Frischmann,Rick   (½) Braun,Christian IM (½) 1 – 0
10 Zude,Erik,Dr. IM (½) Weber,Max   (½) 1 – 0
11 Voigt,Martin FM (½) Gröger,Stefan   (½) ½ – ½
12 Hirneise,Jens FM (0) Riegler,Dieter   (0) 1 – 0
13 Keymer,Vincent   (½) Zuferi,Enis   (½) 1 – 0
14 Paulsen,Dirk FM (0) Dorst,Johannes FM (0) 0 – 1
15 Scherer,Max   (0) Müller,Reinhold FM (0) ½ – ½
16 Müller,Nick   (0) Liedtke,Matthias FM (0) ½ – ½
17 Middelhoff,Corne   (0) Margraf,Daniel   (0) 0 – 1
18 Mailitis,Kai   (0) Füllgrabe,Thomas   (0) ½ – ½
Runde 1
Ergebnisse Runde 1
Br. Weiß Elo Schwarz Elo
1 GM Daniel Fridman 2627 1:0 FM Dirk Paulsen 2303
2 FM Reinhold Müller 2324 0:1 GM Igor Khenkin 2594
3 GM Alexander Donchenko 2582 ½:½ Rick Frischmann 2274
4 FM Matthias Liedtke 2286 0:1 GM Witali Kunin 2561
5 GM René Stern 2538 1:0 FM Jens Hirneise 2266
6 Daniel Margraf 2277 0:1 IM Rasmus Svane 2534
7 IM Hagen Poetsch 2514 1:0 Stephan Tschann 2262
8 Thomas Füllgrabe 2244 0:1 GM Klaus Bischoff 2497
9 FM Johannes Carow 2431 1:0 Max Scherer 2236
10 FM Johannes Dorst 2224 0:1 Dmitrij Kollars 2445
11 IM Christian Braun 2397 Achim Wild 2182
12 Enis Zuferi 2210 ½:½ IM Dr. Erik Zude 2394
13 Alexander Hilverda 2385 1:0 Nick Müller 2175
14 Max Weber 2160 ½:½ FM Martin Voigt 2342
15 FM Wilfried Bode 2338 1:0 Cornelius Middelhoff 2137
16 Stefan Gröger 2087 ½:½ Vincent Keymer 2342
17 IM Herbert Bastian 2328 ½:½ Kai Mailitis 2087
18 Dieter Riegler 2075 0:1 FM Felix Stips 2319

 

Print Friendly